|
06/11/2011 21:05:31 |
ola, gostaria de saber se o inneov fermente ajuda no tratamento de estrias, pois ele estimula a produçao de colageno, e os tratamentos de estria que faço tb sao feitos com base na estimulação de colageno. obrigada |
LARA |
|
|
Não. Este produto atua como anti-rugas. |
|
27/09/2011 22:47:48 |
Boa Noite. O Inneov Fermete tambem ajuda no combate a celulite ou neste caso apenas o Inneov Celulite?? Aguardo, obrigada. |
ALINE LIMA |
|
|
Não. Para celulites indicamos Nutrilatina Rennovee Celluli Solution. |
|
11/09/2011 11:57:51 |
posso comprar cartao credito quantas vezes , morro em chapeco sc, |
CRISTIANE |
|
|
Parcelamos em até 6x sem juros no cartão. |
|
10/09/2011 07:52:28 |
vou ter resultado comecei tomar tem uma semana e ainda nao vi nada e se turante o tratamento eu engravidar e prejudicial . e se engorda ? |
RENATA |
|
|
Você verá os resultados com 28 dias de uso. Não engorda e gestantes só podem usar com autorização do médico ou nutricionista. |
|
31/07/2011 22:49:52 |
tenho 33 anos,posso tomar sem preocupaçoes?
tem efeitos colaterais? |
ANA MARIA |
|
|
Sim, você pode usa-lo. Não há contra indicação. |
|
17/06/2011 19:09:19 |
Esse produto já tá disponivel nas farmácias e drogarias!
Ele tira a mancha de gravidez do rosto?
Gostaria de comprar! Abraço. |
RITA |
|
|
Só comercializamos pela internet. Não possuimos informações sobre outros postos de venda. Para anti-manchas indicamos: Futura Biotech Clareador de Pele FPS 15, L´Oréal Dermo-Expertise Revitalift Clareador ou Vichy Neovadiol Ultra Densificador Clareador FPS15. |
|
11/06/2011 04:37:40 |
Como posso comprar o produto Inneov Fermete morando aqui no Japão? Vocês enviam para fora do Brasil?
Muito obrigada |
LOIDE |
|
|
Só comercializamos em território nacional. |
|
09/05/2011 14:34:08 |
Tenho 27 anos e quero saber se posso tomar o innéov fermenté... indicaram o produto na farmacia... a partir de quantos anos é recomendavel... posso tomar o que é para celulite e solar junto? |
TALIITA |
|
|
Sim, não existe problema na associação de produtos Innéov. |
|
23/04/2011 17:10:22 |
Posso usar o inneov capilar juntamente com o inneov fermeté? |
ISABELLA |
|
|
Sim, não existe problema na associação de duas apresentações de Innéov. |
|
16/04/2011 12:19:46 |
fiz uma liupo e abdominoplastia total será que se eu tomar esse inneov fermenté vou engordar? |
ELEN KLEIA ARAUJO CORREA |
|
|
Não, você não irá engordar. |
|
01/03/2011 22:40:36 |
Gostaria de verificar a possibilidade de adquirir uma amostra desse produto, Innéov Fermeté, moro em cuiaba, e gostaria de experimentar antes de comprar, estou com 34 anos e a pele começou a apresentar pequenas linhas.
na expectativa de uma resposta positiva.
Endereço : rua 64 quadra 09 nr. 08 cpa 3 setor 4 cuiaba - mato grosso
cep 78058458 - tel. (065 ) 9915-1996 |
ANDREIA DE SOUZA NEVES |
|
|
Nossas amostras sao brindes enviados a nossos clientes junto com sua compra. Nao enviamos amostras fora desta situação. |
|
29/09/2010 13:54:50 |
Tenho muito interesse em adquirir o Innéov Fermentè, todavia gostaria muito de poder experimentar antes, se possível tem como me enviar amostras grátis. Aguardo ansiosa. |
SILVANA |
|
|
Enviamos amostras somente como brinde aos clientes quando feita alguma compra. |
|
21/08/2010 23:09:31 |
Quero muito poder experimentar para comprovar se o resultado é eficaz e eficiente mesmo,por isso gostaria que vocês me enviasse umas amostras gratis se possivel...agradeço desde já. |
LISA |
|
|
Enviamos amostras somente como brinde quando feito alguma compra. |
|
09/08/2010 14:01:32 |
Olá, tenho 25 anos e gostaria de saber se posso tomar inneov fermete?
To com duvida. Obrigada. Josi |
JOSIANE |
|
|
O recomendado é que você consulte um médico ou nutricionista antes de iniciar o consumo de Innéov, inclusive para ser orientada de como deverá ministra-lo. |
|
26/05/2010 13:15:55 |
aqui fala que o frete e gratis mais quando lança fala que o frete fica 29,00? qual esta certo é para trindade |
MIRLEY UCHOA |
|
21/06/2010 14:07:39 |
O frete é gratuito somente para compras acima de R$59,00. Caso sua compra seja acima desse valor e tenha aparecido cobrando o frete, tente novamente depois, pode ter ocorrido algum erro no sistema no processamento do valor total. |
|
21/03/2010 16:59:17 |
boa tarde,
vocês tem o produto inneov capilar? |
ELIZETE |
|
19/05/2010 16:59:53 |
Não comercializamos o Inneov Capilar, somente o Fermeté. |
|
24/02/2010 23:08:15 |
Vcs temo Inneove capilar? |
RITA |
|
17/03/2010 15:07:09 |
Não temos. |
|
18/02/2010 11:42:53 |
Quanto tempo devo usar continuamente o inneov fermeté.... |
VALMIR CAVALCANTE BARBOSA |
|
28/04/2010 15:27:36 |
Estudos mostram que a eficácia de Inneov Fermeté se torna mais visível após 3 meses de uso e aumenta com o uso prolongado. |
|
27/01/2010 13:49:02 |
BOA TARDE, GOSTARIA DE SABER SE ESTE PRODUTO PODE SER INDICADO PARA PACIENTES DO SEXO MASCULINO. OBRIGADA. |
BARBARA |
|
28/04/2010 15:56:46 |
Sim, não há nenhuma indicação de sexo por parte do fabricante. |
|
15/12/2009 11:53:28 |
Qual a diferença entre o Inneov fermeté e o Inneov solar? |
JAQUELINE |
|
18/12/2009 19:53:14 |
Olá, O Inneov fermeté tem ação antioxidante, anti radicais livres e age na firmeza da pele.
O Inneov solar tem ação antioxidante, anti radicais livres e prepara a pele para receber o bronzeado. Evita o aparecimento de manchas, deixa a pele com aspecto saudável e prolonga a cor. Obrigado! |
|
06/11/2009 10:42:24 |
Apartir de qual idade pode começar a tomar essas capsulas, precisa de prescriçao medica? |
JÉSSICA LAZARIN |
|
08/06/2010 15:45:50 |
Não há especificação de idade, porém crianças e grávidas devem ingerir somentesob a orientação de um médico ou nutricionista. Orientamos que procure orientação médica ou nutricional para consumo. |
|
30/10/2009 14:10:51 |
Qual a posologia de fermeté inneov?
Melhor preço? |
LEDA |
|
24/05/2010 17:19:05 |
Siga as orientações de um médico ou nutricionista. Em geral, deve-se ingerir 2 drágeas de Inneov Fermeté por dia, simultaneamente, durante uma refeição. Dessa forma, a absorção do Lacto-licopeno® e dos outros ingredientes ativos, como Vitamina C e Extrato de soja, é otimizada e a eficácia do produto maximizada.
Estudos mostram que a eficácia de Inneov Fermeté se torna mais visível após 3 meses de uso e aumenta com o uso prolongado.
Contra-indicações: o uso de Innéov Fermeté não é recomendável em caso de alergia a qualquer um dos componentes de sua fórmula. Gestantes, nutrizes e crianças devem ingerir Innéov Fermeté somente sob a orientação de um médico ou nutricionista. |
|
17/09/2009 11:13:15 |
GOSTARIA DE SABER SE ESSE PRODUTO ENGORDA ? |
YARA |
|
07/10/2009 18:33:15 |
Oi Yara,
Não.
Obrigado. |
|
14/09/2009 11:32:58 |
esse remedio tem alguma contra indicação? |
EMANUELE |
|
02/10/2009 12:04:28 |
Contra-indicações: o uso de Innéov Fermeté não é recomendável em caso de alergia a qualquer um dos componentes de sua fórmula. Gestantes, nutrizes e crianças devem ingerir Innéov Fermeté somente sob a orientação de um médico ou nutricionista. Composição: lacto-licopeno, extrato de soja, vitamina C, lactose, agente de massa celulose, estabilizante croscaramelose sódica, revestimento (sacarose, estabilizante polivinilpirrolidona e goma acácia), glaceantes, goma laca, cera de carnaúba, corantes inorgânicos, dióxido de titânio, óxido de ferro vermelho, corantes artificiais (vermelho 40, amarelo crepúsculo e índigotina). |
|
27/08/2009 01:25:29 |
para que serve este produto? |
MARIA DAS GRAÇAS |
|
01/10/2009 15:59:56 |
Innéov Fermeté é um nutri-concentrado de beleza que associa 5 patentes, incluindo o ingrediente ativo Lacto-licopeno®, proporcionando visível melhora no aspecto da pele, cabelos, unhas e do organismo em geral.
A fórmula exclusiva de Innéov Fermeté é altamente biodisponível para o organismo. Seus ingredientes são capazes de passar naturalmente para a corrente sangüínea, sendo absorvidos pelas camadas mais profundas do corpo. Além disso, Innéov Fermeté apresenta estudos de bio-disponibilidade dos principais ativos e eficácia comprovada através de estudos clínicos.
Innéov possui ativos de origem natural, elaborados com o objetivo de maximizar sua absorção pelo organismo. |
|
07/07/2009 11:39:24 |
Preciso de 3 cxs do Inneov Fermeté, você tem? |
SONIA BELTRÃO |
|
07/07/2009 15:26:50 |
Temos para pronta entrega. |
|
02/07/2009 09:57:58 |
O Innéov engorda? |
ZAIRA MAIA |
|
07/07/2009 14:47:07 |
Segundo o fabricante não. |
|
15/06/2009 13:34:35 |
Posso tomar 2 tipos de Inneov ao mesmo tempo? |
PRICILA NACIF |
|
16/06/2009 11:11:54 |
O fabricante não especifica contra-indicações. |
|
28/05/2009 10:33:26 |
Olá bom dia, estou já tomando o Innéov estou no final da primeira caixa estou em dúvida, se deixa o meu cabelo oleoso, porque sempre tive o mesmo mto oleoso, e me parece que esta ficando muito oleoso. Será que é do Innéov? Obrigada. |
DEVANY |
|
29/05/2009 10:15:12 |
O Innéov é um produto que ajuda o organismo a absorver melhor as vitaminas e sais minerais dos alimentos, proporcionando melhor funcionamento do organismo. O fabricante não especifica reações adversas mas em dúvida procure um dermatologista. |
|
14/05/2009 10:32:08 |
Sou alérgica a muitos tipos de medicamentos, você poderia me informar o que existe nessa fórmula para que eu possa usar? Obrigada. |
SILMARA |
|
14/05/2009 15:39:09 |
Composição: lacto-licopeno, extrato de soja, vitamina C, lactose, agente de massa celulose, estabilizante croscaramelose sódica, revestimento (sacarose, estabilizante polivinilpirrolidona e goma acácia), glaceantes, goma laca, cera de carnaúba, corantes inorgânicos, dióxido de titânio, óxido de ferro vermelho, corantes artificiais (vermelho 40, amarelo crepúsculo e índigotina). |
|
14/05/2009 09:57:27 |
Olá,
Gostaria de saber se posso tomar o Innéov fermete e o Innéov celulite ao mesmo tempo. |
ELZAMIRA ARAUJO MARIALVA |
|
14/05/2009 14:12:34 |
As contra-indicações do uso do Innéov são: não é recomendável em caso de alergia a qualquer um dos componentes de sua fórmula. Gestantes, nutrizes e crianças devem ingerir Innéov Fermeté somente sob a orientação de um médico ou nutricionista.
O fabricante não especifica se há problemas em usar os dois produtos. |
|
12/05/2009 11:18:01 |
Bom dia, gostaria de comprar o Inneov mais o OX firmador para seios, mas preciso saber se tem como ser via boleto? Obrigada. |
CAROLINA |
|
13/05/2009 11:48:37 |
Sim, é só escolher esta opção de pagamento ao fechar o pedido. |
|
02/04/2009 14:27:24 |
Boa tarde, tenho 29 anos e gostaria de saber se posso tomar Inneov Fermete. Obrigada. |
CAROLINA |
|
02/04/2009 16:46:12 |
Sim, as restrições são com crianças. |
|
14/03/2009 23:39:20 |
Me indique uma pesquisa onde comprove a eficácia deste produto para cabelos. Pois o prospecto da empresa não deixa isto claro. Desde já muito grata e no aguardo da resposta. |
ELMA BARRA |
|
18/03/2009 14:27:52 |
Você pode tirar suas dúvidas diretamente no site do produto: www.inneovbrasil.com.br |
|
07/03/2009 19:19:35 |
Estou emagrecendo bem rápido, e tomando o Innéov Fermeté ajuda também diminuir a celulite, pelo fato de emagrecer ou não tem nada haver? |
RITA |
|
09/03/2009 14:00:38 |
o Innéov atua no organismo como um potencializador que ajuda a absorver melhor as vitaminas/sais minerais dos alimentos, proporcionando seu melhor funcionamento. Isso pode ajudar a queimar a gordura, desde que haja alimentação adequada, mas não é um anti-celulite. |
|
06/03/2009 21:11:56 |
Qual a quantidade de vitamina C, concentração em mg, e também do licopeno e soja? Faço uso de Centrum e Aglicon-Soy e preciso saber isto.
Obrigada. |
GICÉLI PEREIRA |
|
11/03/2009 17:32:31 |
Na fórmula não consta a concentração dos componentes. Entre em contato diretamente com o SAC: 0800 727 4412. |
|
05/03/2009 20:03:48 |
Tenho muito interesse no Inneov Massa Capilar, existe alguma previsão para vocês terem ele disponível? |
PRISCILA MORAIS |
|
06/03/2009 09:30:57 |
No momento não temos previsão de disponibilidade deste produto. |
|
04/03/2009 23:31:52 |
Por favor me avise quando chegar, o meu que comprei de vcs já terminou.
Obrigada. |
MARYSE S F PITAREELLO |
|
06/03/2009 17:42:47 |
Seu e-mail foi cadastrado para receber o alerta de disponibilidade. |
|
01/03/2009 16:44:32 |
Como faço para adquirir Innéov (massa capilar) ?A caixa vem com quantos comprimidos?
O preço da caixa e condições de pagamento? |
DAGMAR LUIZA |
|
03/03/2009 13:51:37 |
No momento só temos o Innéov Fermeté em cápsulas. A caixa com 60 unidades custa R$ 123,99 podendo parcelar em até 6x no cartão Visa ou Mastercard. |
|
24/02/2009 14:12:04 |
Por favor já comprei o Innéov de vocês, e agora preciso de mais, parece que você etá sem, certo?
Eu achei em outro site por 112,00 em 6x no cartão.
Você vai ter logo, e qual será o preço?
Espero seu contato. |
MARYSE S F PITAREELLO |
|
25/02/2009 12:56:44 |
Previsão é para março chegar mais produtos. |
|
20/02/2009 14:05:03 |
Tenho grande queda de cabelo, e me falaram que o Innéov Fermenté melhora também essa queda, isso é verdade? Todos falam em 03 meses de uso contínuo p/ se notar efeito, mas se prolongar é ainda melhor, quanto tempo aproximadamente eu devo tomar? Até chegar no peso ideal ou continuar após a dieta, a propósito eu sou a mesma Rita da pergunta do dia 18/02/2009 15:11:11, existe um período determinado p/ se parar de tomar o medicamento? Quando para volta tudo como era antes (a flacidez). Desculpe o incomodo mas eu tenho muitas dúvidas, desde já agradeço a sua paciência, obrigada Rita. |
RITA |
|
20/02/2009 15:49:22 |
Innéov Fermeté deve ser tomado durante um período mínimo de 3 meses, podendo ser usado por tempo indeterminado, dependendo do perfil da pessoa ou da orientação de um médico ou nutricionista. Como os ingredientes ativos de Innéov Fermeté seguem o nível de ingestão diária recomendada (IDR) do Brasil, não existe um período limite de uso. Sim, ajuda a diminuir a queda de cabelo mas lembrando que é fundamental a consulta ao dermatologista, o produto não substitui o tratamento indicado por um especialista mas age como coadjuvante num melhor empenho dos resultados. |
|
19/02/2009 16:32:12 |
Gostaria de adquirir 3 caixas de Inneov Fermeté. Há para entrega imediata? |
REBECA RABELLO |
|
19/02/2009 17:42:10 |
No momento está esgotado no estoque, a previsão é para março chegar mais produtos. |
|
18/02/2009 15:11:11 |
Estou fazendo uma dieta rígida para emagrecer e tenho notado muita flacidez, pricipalmente nas coxas, será que o Innéov Fermenté vai mudar esse problema, afinal é um produto caro. Em termos de porcentagem aproximadamente, de quanto seria a melhora, estou com uma dieta equilibrada e praticando caminhadas diárias, tenho 47 anos. Agradeço a atenção e aguardo uma resposta. A propósito a dieta é com medicameto, existe algum tipo de inconveniente em misturar as fórmulas? |
RITA |
|
19/02/2009 18:21:09 |
O Innéov vai ajudar a combater a flacidez sim, mas em termos de porcentagem o fabricante não informa, mas estudos indicam que a eficácia fica mais visível após 3 meses de uso. Quanto à dieta com medicamento orientamos a levar esta questão ao seu médico para ele avaliar se o Innéov não vai interferir no tratamento. |
|
11/02/2009 23:52:14 |
Boa noite, gostaria de saber se vocês tem o Inneóv Fermeté? E o preço? Moro em Sorocab-SP, vocês entregam? Sem mais, obrigada! |
ANA LUCIA |
|
12/02/2009 12:01:05 |
No momento está esgotado temporariamente, a previsão é para março chegar mais produtos. Entregamos para todo o Brasil. |
|
28/01/2009 17:39:13 |
Boa tarde, gostaria de saber se vocês tem também o Innéov capilar? |
CLARETE |
|
11/02/2009 16:24:36 |
No momento temos apenas o Fermeté. |
|
23/01/2009 10:10:55 |
Olá, gostaria de saber qual a idade para tomar o Innéov, tenho 30 anos. Moro em Cuiabá/MT. Vocês tem ele para me mandar? Aguardo contato. |
FABIANA |
|
23/01/2009 15:58:16 |
Não há uma idade definida para uso do Innéov. Sim, temos em estoque. |
|
21/01/2009 15:15:29 |
Quantos comprimidos vem na caixa? E engorda? |
RITA |
|
22/01/2009 10:53:34 |
A caixa contém 60 cápsulas. 2 drágeas de Innéov Fermeté contém aproximadamente 4,8 kcal. |
|
20/01/2009 17:20:24 |
QUERO SABER MAIS INFORMAÇÕES DESTE PRODUTO. COMPOSIÇÃO E SE TEM CONTRA-INDICAÇÃO. |
LUCIANE |
|
04/02/2009 17:25:22 |
Contra-indicações: o uso de Innéov Fermeté não é recomendável em caso de alergia a qualquer um dos componentes de sua fórmula. Gestantes, nutrizes e crianças devem ingerir Innéov Fermeté somente sob a orientação de um médico ou nutricionista.
Composição: lacto-licopeno, extrato de soja, vitamina C, lactose, agente de massa celulose, estabilizante croscaramelose sódica, revestimento (sacarose, estabilizante polivinilpirrolidona e goma acácia), glaceantes, goma laca, cera de carnaúba, corantes inorgânicos, dióxido de titânio, óxido de ferro vermelho, corantes artificiais (vermelho 40, amarelo crepúsculo e índigotina). |
|
10/01/2009 17:14:31 |
Agora quero saber como comprá-lo, se por meio de cartão de crédito, como é o procedimento? Quantas parcelas sem juros? Devo antes consultar um médico? Este medicamento é seguro? Para o fim que se destina é totalmente eficaz? |
SINTHYA |
|
14/01/2009 17:02:21 |
Para comprar basta efetuar seu cadastro no site. Parcelamos em até 6x sem juros (Visa ou Mastercard). O Innéov é um complemento alimentar nutritivo de beleza, não é necessário uma consulta médica para usá-lo. A segurança do medicamento é garantido pela Anvisa, que aprovou a venda do Innéov no Brasil. A eficácia é comprovada por estudos realizados pelos laboratórios L'Oréal e Nestlé, responsáveis pelo produto. |
|
09/01/2009 09:41:44 |
Estou ansiosa e curiosa a respeito desse produto, minha pergunta é: ele estimula a produção de colágeno também dos glúteos e pernas? Se produz é a mesma proporção que no rosto? Estou com a revista Boa Forma, e aqui diz um valor x referente ao produto, e neste site está um pouco a mais, esse valor a mais é referente ao frete? |
SINTHYA |
|
09/01/2009 18:07:31 |
O Innéov é um complexo vitamínico e anti-idade para todo o corpo, agindo no fortalecimento dos cabelos, unhas, atividades do organismo e rejuvenescimento da pele. O valor não é tabelado e pode variar de acordo com o fornecedor. O frete não está incluso porém é grátis (para compras acima de R$ 99). |
|
08/12/2008 21:25:12 |
Você tem Innéov massa capilar? Onde encontro no Brasil? |
GLAUBER |
|
09/12/2008 09:43:13 |
No momento só vendemos as cápsulas. |
|
02/12/2008 16:28:55 |
Acabou mesmo o Innéov fermeté? Quando terá novamente? |
LILIAN |
|
02/12/2008 16:39:38 |
Sim, por enquanto está esgotado. Avisaremos quando chegar mais unidades. |
|
09/10/2008 14:08:06 |
Gostaria de saber a fórmula do Innéov porque tenho alergia, e queria saber o que contém para eu poder usar. |
MARILENE |
|
15/10/2008 16:59:44 |
Resposta enviada para o e-mail da cliente. |
|
19/09/2008 17:43:27 |
Tem como manipular esse medicamento? |
ANA PAULA |
|
24/09/2008 14:38:20 |
Talvez não porque na composição não vem dicriminadas a concentração dos princípios ativos. |
|
25/08/2008 10:49:12 |
Não encontro o Innéov Fermeté e já comecei meu tratamento e se não achar vou perder os 99.00 que já paguei pelo primeiro, você tem esse produto ou pelo menos sabe me informar quando terá ? |
MARIA FLAVIA |
|
26/08/2008 14:35:56 |
Está em falta no fornecedor, assim que chegar avisaremos pelo e-mail. |
|
04/08/2008 14:17:53 |
Vc dispõe também do Inneov celulite e Inneov capilar? Quanto e condições de pagamento?
Grata.
Ana Luzia |
ANA LUZIA DA SILVA DE PAULA |
|
04/08/2008 15:39:13 |
No momento só temos o Innéov Fermenté. |