Voltar a página anterior Avalie: 1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Innéov  - anti-oxidante - Nutri-Concentrado de Beleza Anti-Rugas Innéov
Visite a loja exclusiva da Innéov aqui na She's

Innéov

anti-oxidante » Nutri-Concentrado de Beleza Anti-Rugas


Disponibilidade de estoque:
Entrega em 1 dia* útil para SP e capitais.
No máx. 3 dias úteis Brasil. Veja os prazos.

Comprando agora, você também ganha:
Amostras grátis, embalagem exclusiva, ofertas personalizadas e muito mais !!

Dúvidas? Compre com nossa vendedora.
Pelo tel (19) 3207-3314 ou pergunte online.

Frete grátis !!
por: R$ 00,00
ou em até 1x de R$ 00,00, s/ juros no cartão. Grande SP: 1 dia útil. Brasil: 2-3 dias úteis.
Escolha um volume:
Comprar
Perguntar à vendedora.
Fazer uma avaliação do produto.
Enviar por e-mail para amigo.
Adicionar este produto aos seus favoritos.
Receber boletins com ofertas por e-mail.

Mais informações

Categoria: anti-oxidante » Nutri-Concentrado de Beleza Anti-Rugas
Marca (grife): Innéov
Nome do produto: Innéov Fermeté (Nutri-Concentrado de Beleza Anti-Rugas)

Innéov Fermeté é um nutri-concentrado de beleza que associa 5 patentes, incluindo o ingrediente ativo Lacto-licopeno®, proporcionando visível melhora no aspecto da pele, cabelos, unhas e do organismo em geral.

Fórmula Exclusiva Innéov Fermeté possui Lacto-Licopeno, ativo patenteado, Vitamina C e Extrato de Soja.

Lacto-Licopeno: Ativo patenteado. Pela primeira vez, o licopeno, um poderoso antioxidante natural, é transformado em um ativo com alto poder de absorção pelo organismo, o Lacto-Licopeno. Ele atravessa a barreira digestiva e passa pela circulação sanguínea, difundindo-se e atuando no organismo de forma eficaz.

A fórmula exclusiva de Innéov Fermeté é altamente biodisponível para o organismo. Seus ingredientes são capazes de passar naturalmente para a corrente sangüínea, sendo absorvidos pelas camadas mais profundas do corpo. Além disso, Innéov Fermeté apresenta estudos de bio-disponibilidade dos principais ativos e eficácia comprovada através de estudos clínicos.

Por que usar Innéov Fermeté?

Ingerir um ingrediente, através de um alimento, não implica necessariamente no seu aproveitamento pelo organismo. Para viabilizar a absorção, é preciso que este ingrediente seja biodisponível para o organismo, ou seja, que ele seja capaz de atravessar a parede intestinal para alcançar a corrente sangüínea, e conseqüentemente difundir-se para os tecidos.

Innéov possui ativos de origem natural, elaborados com o objetivo de maximizar sua absorção pelo organismo.



Informações adicionais:


Modo de usar: siga as orientações de um médico ou nutricionista. Em geral, deve-se ingerir 2 drágeas de Inneov Fermeté por dia, simultaneamente, durante uma refeição. Dessa forma, a absorção do Lacto-licopeno® e dos outros ingredientes ativos, como Vitamina C e Extrato de soja, é otimizada e a eficácia do produto maximizada.

Confira a campanha "4 Segundos" no site da Innéov Brasil: http://www.inneovbrasil.com.br/campanha_4_segundos.aspx

Estudos mostram que a eficácia de Inneov Fermeté se torna mais visível após 3 meses de uso e aumenta com o uso prolongado.

Contra-indicações:
o uso de Innéov Fermeté não é recomendável em caso de alergia a qualquer um dos componentes de sua fórmula. Gestantes, nutrizes e crianças devem ingerir Innéov Fermeté somente sob a orientação de um médico ou nutricionista.

Concentração de princípio ativo em 3 cápsulas (dose diária):
Vitamina C ....6 mg
Lacto-licopeno microencapsulado ... 60 mg
Extrato de isoflavona da soja microencapsulada ...50 mg

Composição: lacto-licopeno, extrato de soja, vitamina C, lactose, agente de massa celulose, estabilizante croscaramelose sódica, revestimento (sacarose, estabilizante polivinilpirrolidona e goma acácia), glaceantes, goma laca, cera de carnaúba, corantes inorgânicos, dióxido de titânio, óxido de ferro vermelho, corantes artificiais (vermelho 40, amarelo crepúsculo e índigotina).




Quem comprou este produto, também comprou estes...

Sobre a She's

 
  • A She's só vende para maiores de 16 anos; CPF e RG são obrigatórios.
  • Todos os produtos da She's são originais, têm garantia e acompanham cupom ou nota fiscal.


Mais informações

 
Se você já usou este produto, e quer compartilhar sua opinião, clique aqui.

Avaliações dos clientes:

5 GIOVANNA em 05/01/2012
  Avaliação: Já estou tomando inneov fermete religiosamente há quase 3 meses... não notei muita diferença não e agora que li a avaliação da Edna estou com medo, pois apesar da minha alimentação constinuar a mesma, engordei um pouquinho... acho ue vou suspende-lo!
5 EDNA em 29/06/2011
  Avaliação: já tomei o Innev fermete e depois de 3 meses engordei , eu não tinha tinha facilidade para ganhar peso então o inneov fermete engorda sim
5 MÁRCIA GALLON em 22/07/2010
  Avaliação: Bom dia!! Com relação o inneov femité, já ingeri 3 meses. O resultado foi tão bom que, quero continuar com o tratamento. Gostaria de saber se posso administrar junto o inneov solar e saber também, se o resultado do inneov solar melhora tomando antes do verão.
5 MARA em
  Avaliação: Tenho a pele bem clara e há mais de um ano venho tomando Inneov, ora para obter uma pele mais bronzeada,ora para os cabelos e ora para a própria elasticidade da pele(inneove fermete). Sp mantive meu peso, mas de um ano pra cá ganhei mais de 3kg. Sai de férias esse ano e inacreditavelmente ganhei um bronzeado lindo. Mas o ganho de peso é um forte fator que fará com que eu acabe interrompendo o uso do medicamento, É uma pena!
4 NORMA CARDOSO em
  Avaliação: tomando innéov há 2 meses, percebi mudanças na minha pele, mas... infelizmente, engordei 3 quilos. Assim não dá pra continuar.

 

Para fazer uma pergunta, clique aqui.

Perguntas feitas à vendedora:

06/11/2011 21:05:31 ola, gostaria de saber se o inneov fermente ajuda no tratamento de estrias, pois ele estimula a produçao de colageno, e os tratamentos de estria que faço tb sao feitos com base na estimulação de colageno. obrigada LARA
Não. Este produto atua como anti-rugas.
27/09/2011 22:47:48 Boa Noite. O Inneov Fermete tambem ajuda no combate a celulite ou neste caso apenas o Inneov Celulite?? Aguardo, obrigada. ALINE LIMA
Não. Para celulites indicamos Nutrilatina Rennovee Celluli Solution.
11/09/2011 11:57:51 posso comprar cartao credito quantas vezes , morro em chapeco sc, CRISTIANE
Parcelamos em até 6x sem juros no cartão.
10/09/2011 07:52:28 vou ter resultado comecei tomar tem uma semana e ainda nao vi nada e se turante o tratamento eu engravidar e prejudicial . e se engorda ? RENATA
Você verá os resultados com 28 dias de uso. Não engorda e gestantes só podem usar com autorização do médico ou nutricionista.
31/07/2011 22:49:52 tenho 33 anos,posso tomar sem preocupaçoes? tem efeitos colaterais? ANA MARIA
Sim, você pode usa-lo. Não há contra indicação.
17/06/2011 19:09:19 Esse produto já tá disponivel nas farmácias e drogarias! Ele tira a mancha de gravidez do rosto? Gostaria de comprar! Abraço. RITA
Só comercializamos pela internet. Não possuimos informações sobre outros postos de venda. Para anti-manchas indicamos: Futura Biotech Clareador de Pele FPS 15, L´Oréal Dermo-Expertise Revitalift Clareador ou Vichy Neovadiol Ultra Densificador Clareador FPS15.
11/06/2011 04:37:40 Como posso comprar o produto Inneov Fermete morando aqui no Japão? Vocês enviam para fora do Brasil? Muito obrigada LOIDE
Só comercializamos em território nacional.
09/05/2011 14:34:08 Tenho 27 anos e quero saber se posso tomar o innéov fermenté... indicaram o produto na farmacia... a partir de quantos anos é recomendavel... posso tomar o que é para celulite e solar junto? TALIITA
Sim, não existe problema na associação de produtos Innéov.
23/04/2011 17:10:22 Posso usar o inneov capilar juntamente com o inneov fermeté? ISABELLA
Sim, não existe problema na associação de duas apresentações de Innéov.
16/04/2011 12:19:46 fiz uma liupo e abdominoplastia total será que se eu tomar esse inneov fermenté vou engordar? ELEN KLEIA ARAUJO CORREA
Não, você não irá engordar.
01/03/2011 22:40:36 Gostaria de verificar a possibilidade de adquirir uma amostra desse produto, Innéov Fermeté, moro em cuiaba, e gostaria de experimentar antes de comprar, estou com 34 anos e a pele começou a apresentar pequenas linhas. na expectativa de uma resposta positiva. Endereço : rua 64 quadra 09 nr. 08 cpa 3 setor 4 cuiaba - mato grosso cep 78058458 - tel. (065 ) 9915-1996 ANDREIA DE SOUZA NEVES
Nossas amostras sao brindes enviados a nossos clientes junto com sua compra. Nao enviamos amostras fora desta situação.
29/09/2010 13:54:50 Tenho muito interesse em adquirir o Innéov Fermentè, todavia gostaria muito de poder experimentar antes, se possível tem como me enviar amostras grátis. Aguardo ansiosa. SILVANA
Enviamos amostras somente como brinde aos clientes quando feita alguma compra.
21/08/2010 23:09:31 Quero muito poder experimentar para comprovar se o resultado é eficaz e eficiente mesmo,por isso gostaria que vocês me enviasse umas amostras gratis se possivel...agradeço desde já. LISA
Enviamos amostras somente como brinde quando feito alguma compra.
09/08/2010 14:01:32 Olá, tenho 25 anos e gostaria de saber se posso tomar inneov fermete? To com duvida. Obrigada. Josi JOSIANE
O recomendado é que você consulte um médico ou nutricionista antes de iniciar o consumo de Innéov, inclusive para ser orientada de como deverá ministra-lo.
26/05/2010 13:15:55 aqui fala que o frete e gratis mais quando lança fala que o frete fica 29,00? qual esta certo é para trindade MIRLEY UCHOA
21/06/2010 14:07:39 O frete é gratuito somente para compras acima de R$59,00. Caso sua compra seja acima desse valor e tenha aparecido cobrando o frete, tente novamente depois, pode ter ocorrido algum erro no sistema no processamento do valor total.
21/03/2010 16:59:17 boa tarde, vocês tem o produto inneov capilar? ELIZETE
19/05/2010 16:59:53 Não comercializamos o Inneov Capilar, somente o Fermeté.
24/02/2010 23:08:15 Vcs temo Inneove capilar? RITA
17/03/2010 15:07:09 Não temos.
18/02/2010 11:42:53 Quanto tempo devo usar continuamente o inneov fermeté.... VALMIR CAVALCANTE BARBOSA
28/04/2010 15:27:36 Estudos mostram que a eficácia de Inneov Fermeté se torna mais visível após 3 meses de uso e aumenta com o uso prolongado.
27/01/2010 13:49:02 BOA TARDE, GOSTARIA DE SABER SE ESTE PRODUTO PODE SER INDICADO PARA PACIENTES DO SEXO MASCULINO. OBRIGADA. BARBARA
28/04/2010 15:56:46 Sim, não há nenhuma indicação de sexo por parte do fabricante.
15/12/2009 11:53:28 Qual a diferença entre o Inneov fermeté e o Inneov solar? JAQUELINE
18/12/2009 19:53:14 Olá, O Inneov fermeté tem ação antioxidante, anti radicais livres e age na firmeza da pele. O Inneov solar tem ação antioxidante, anti radicais livres e prepara a pele para receber o bronzeado. Evita o aparecimento de manchas, deixa a pele com aspecto saudável e prolonga a cor. Obrigado!
06/11/2009 10:42:24 Apartir de qual idade pode começar a tomar essas capsulas, precisa de prescriçao medica? JÉSSICA LAZARIN
08/06/2010 15:45:50 Não há especificação de idade, porém crianças e grávidas devem ingerir somentesob a orientação de um médico ou nutricionista. Orientamos que procure orientação médica ou nutricional para consumo.
30/10/2009 14:10:51 Qual a posologia de fermeté inneov? Melhor preço? LEDA
24/05/2010 17:19:05 Siga as orientações de um médico ou nutricionista. Em geral, deve-se ingerir 2 drágeas de Inneov Fermeté por dia, simultaneamente, durante uma refeição. Dessa forma, a absorção do Lacto-licopeno® e dos outros ingredientes ativos, como Vitamina C e Extrato de soja, é otimizada e a eficácia do produto maximizada. Estudos mostram que a eficácia de Inneov Fermeté se torna mais visível após 3 meses de uso e aumenta com o uso prolongado. Contra-indicações: o uso de Innéov Fermeté não é recomendável em caso de alergia a qualquer um dos componentes de sua fórmula. Gestantes, nutrizes e crianças devem ingerir Innéov Fermeté somente sob a orientação de um médico ou nutricionista.
17/09/2009 11:13:15 GOSTARIA DE SABER SE ESSE PRODUTO ENGORDA ? YARA
07/10/2009 18:33:15 Oi Yara, Não. Obrigado.
14/09/2009 11:32:58 esse remedio tem alguma contra indicação? EMANUELE
02/10/2009 12:04:28 Contra-indicações: o uso de Innéov Fermeté não é recomendável em caso de alergia a qualquer um dos componentes de sua fórmula. Gestantes, nutrizes e crianças devem ingerir Innéov Fermeté somente sob a orientação de um médico ou nutricionista. Composição: lacto-licopeno, extrato de soja, vitamina C, lactose, agente de massa celulose, estabilizante croscaramelose sódica, revestimento (sacarose, estabilizante polivinilpirrolidona e goma acácia), glaceantes, goma laca, cera de carnaúba, corantes inorgânicos, dióxido de titânio, óxido de ferro vermelho, corantes artificiais (vermelho 40, amarelo crepúsculo e índigotina).
27/08/2009 01:25:29 para que serve este produto? MARIA DAS GRAÇAS
01/10/2009 15:59:56 Innéov Fermeté é um nutri-concentrado de beleza que associa 5 patentes, incluindo o ingrediente ativo Lacto-licopeno®, proporcionando visível melhora no aspecto da pele, cabelos, unhas e do organismo em geral. A fórmula exclusiva de Innéov Fermeté é altamente biodisponível para o organismo. Seus ingredientes são capazes de passar naturalmente para a corrente sangüínea, sendo absorvidos pelas camadas mais profundas do corpo. Além disso, Innéov Fermeté apresenta estudos de bio-disponibilidade dos principais ativos e eficácia comprovada através de estudos clínicos. Innéov possui ativos de origem natural, elaborados com o objetivo de maximizar sua absorção pelo organismo.
07/07/2009 11:39:24 Preciso de 3 cxs do Inneov Fermeté, você tem? SONIA BELTRÃO
07/07/2009 15:26:50 Temos para pronta entrega.
02/07/2009 09:57:58 O Innéov engorda? ZAIRA MAIA
07/07/2009 14:47:07 Segundo o fabricante não.
15/06/2009 13:34:35 Posso tomar 2 tipos de Inneov ao mesmo tempo? PRICILA NACIF
16/06/2009 11:11:54 O fabricante não especifica contra-indicações.
28/05/2009 10:33:26 Olá bom dia, estou já tomando o Innéov estou no final da primeira caixa estou em dúvida, se deixa o meu cabelo oleoso, porque sempre tive o mesmo mto oleoso, e me parece que esta ficando muito oleoso. Será que é do Innéov? Obrigada. DEVANY
29/05/2009 10:15:12 O Innéov é um produto que ajuda o organismo a absorver melhor as vitaminas e sais minerais dos alimentos, proporcionando melhor funcionamento do organismo. O fabricante não especifica reações adversas mas em dúvida procure um dermatologista.
14/05/2009 10:32:08 Sou alérgica a muitos tipos de medicamentos, você poderia me informar o que existe nessa fórmula para que eu possa usar? Obrigada. SILMARA
14/05/2009 15:39:09 Composição: lacto-licopeno, extrato de soja, vitamina C, lactose, agente de massa celulose, estabilizante croscaramelose sódica, revestimento (sacarose, estabilizante polivinilpirrolidona e goma acácia), glaceantes, goma laca, cera de carnaúba, corantes inorgânicos, dióxido de titânio, óxido de ferro vermelho, corantes artificiais (vermelho 40, amarelo crepúsculo e índigotina).
14/05/2009 09:57:27 Olá, Gostaria de saber se posso tomar o Innéov fermete e o Innéov celulite ao mesmo tempo. ELZAMIRA ARAUJO MARIALVA
14/05/2009 14:12:34 As contra-indicações do uso do Innéov são: não é recomendável em caso de alergia a qualquer um dos componentes de sua fórmula. Gestantes, nutrizes e crianças devem ingerir Innéov Fermeté somente sob a orientação de um médico ou nutricionista. O fabricante não especifica se há problemas em usar os dois produtos.
12/05/2009 11:18:01 Bom dia, gostaria de comprar o Inneov mais o OX firmador para seios, mas preciso saber se tem como ser via boleto? Obrigada. CAROLINA
13/05/2009 11:48:37 Sim, é só escolher esta opção de pagamento ao fechar o pedido.
02/04/2009 14:27:24 Boa tarde, tenho 29 anos e gostaria de saber se posso tomar Inneov Fermete. Obrigada. CAROLINA
02/04/2009 16:46:12 Sim, as restrições são com crianças.
14/03/2009 23:39:20 Me indique uma pesquisa onde comprove a eficácia deste produto para cabelos. Pois o prospecto da empresa não deixa isto claro. Desde já muito grata e no aguardo da resposta. ELMA BARRA
18/03/2009 14:27:52 Você pode tirar suas dúvidas diretamente no site do produto: www.inneovbrasil.com.br
07/03/2009 19:19:35 Estou emagrecendo bem rápido, e tomando o Innéov Fermeté ajuda também diminuir a celulite, pelo fato de emagrecer ou não tem nada haver? RITA
09/03/2009 14:00:38 o Innéov atua no organismo como um potencializador que ajuda a absorver melhor as vitaminas/sais minerais dos alimentos, proporcionando seu melhor funcionamento. Isso pode ajudar a queimar a gordura, desde que haja alimentação adequada, mas não é um anti-celulite.
06/03/2009 21:11:56 Qual a quantidade de vitamina C, concentração em mg, e também do licopeno e soja? Faço uso de Centrum e Aglicon-Soy e preciso saber isto. Obrigada. GICÉLI PEREIRA
11/03/2009 17:32:31 Na fórmula não consta a concentração dos componentes. Entre em contato diretamente com o SAC: 0800 727 4412.
05/03/2009 20:03:48 Tenho muito interesse no Inneov Massa Capilar, existe alguma previsão para vocês terem ele disponível? PRISCILA MORAIS
06/03/2009 09:30:57 No momento não temos previsão de disponibilidade deste produto.
04/03/2009 23:31:52 Por favor me avise quando chegar, o meu que comprei de vcs já terminou. Obrigada. MARYSE S F PITAREELLO
06/03/2009 17:42:47 Seu e-mail foi cadastrado para receber o alerta de disponibilidade.
01/03/2009 16:44:32 Como faço para adquirir Innéov (massa capilar) ?A caixa vem com quantos comprimidos? O preço da caixa e condições de pagamento? DAGMAR LUIZA
03/03/2009 13:51:37 No momento só temos o Innéov Fermeté em cápsulas. A caixa com 60 unidades custa R$ 123,99 podendo parcelar em até 6x no cartão Visa ou Mastercard.
24/02/2009 14:12:04 Por favor já comprei o Innéov de vocês, e agora preciso de mais, parece que você etá sem, certo? Eu achei em outro site por 112,00 em 6x no cartão. Você vai ter logo, e qual será o preço? Espero seu contato. MARYSE S F PITAREELLO
25/02/2009 12:56:44 Previsão é para março chegar mais produtos.
20/02/2009 14:05:03 Tenho grande queda de cabelo, e me falaram que o Innéov Fermenté melhora também essa queda, isso é verdade? Todos falam em 03 meses de uso contínuo p/ se notar efeito, mas se prolongar é ainda melhor, quanto tempo aproximadamente eu devo tomar? Até chegar no peso ideal ou continuar após a dieta, a propósito eu sou a mesma Rita da pergunta do dia 18/02/2009 15:11:11, existe um período determinado p/ se parar de tomar o medicamento? Quando para volta tudo como era antes (a flacidez). Desculpe o incomodo mas eu tenho muitas dúvidas, desde já agradeço a sua paciência, obrigada Rita. RITA
20/02/2009 15:49:22 Innéov Fermeté deve ser tomado durante um período mínimo de 3 meses, podendo ser usado por tempo indeterminado, dependendo do perfil da pessoa ou da orientação de um médico ou nutricionista. Como os ingredientes ativos de Innéov Fermeté seguem o nível de ingestão diária recomendada (IDR) do Brasil, não existe um período limite de uso. Sim, ajuda a diminuir a queda de cabelo mas lembrando que é fundamental a consulta ao dermatologista, o produto não substitui o tratamento indicado por um especialista mas age como coadjuvante num melhor empenho dos resultados.
19/02/2009 16:32:12 Gostaria de adquirir 3 caixas de Inneov Fermeté. Há para entrega imediata? REBECA RABELLO
19/02/2009 17:42:10 No momento está esgotado no estoque, a previsão é para março chegar mais produtos.
18/02/2009 15:11:11 Estou fazendo uma dieta rígida para emagrecer e tenho notado muita flacidez, pricipalmente nas coxas, será que o Innéov Fermenté vai mudar esse problema, afinal é um produto caro. Em termos de porcentagem aproximadamente, de quanto seria a melhora, estou com uma dieta equilibrada e praticando caminhadas diárias, tenho 47 anos. Agradeço a atenção e aguardo uma resposta. A propósito a dieta é com medicameto, existe algum tipo de inconveniente em misturar as fórmulas? RITA
19/02/2009 18:21:09 O Innéov vai ajudar a combater a flacidez sim, mas em termos de porcentagem o fabricante não informa, mas estudos indicam que a eficácia fica mais visível após 3 meses de uso. Quanto à dieta com medicamento orientamos a levar esta questão ao seu médico para ele avaliar se o Innéov não vai interferir no tratamento.
11/02/2009 23:52:14 Boa noite, gostaria de saber se vocês tem o Inneóv Fermeté? E o preço? Moro em Sorocab-SP, vocês entregam? Sem mais, obrigada! ANA LUCIA
12/02/2009 12:01:05 No momento está esgotado temporariamente, a previsão é para março chegar mais produtos. Entregamos para todo o Brasil.
28/01/2009 17:39:13 Boa tarde, gostaria de saber se vocês tem também o Innéov capilar? CLARETE
11/02/2009 16:24:36 No momento temos apenas o Fermeté.
23/01/2009 10:10:55 Olá, gostaria de saber qual a idade para tomar o Innéov, tenho 30 anos. Moro em Cuiabá/MT. Vocês tem ele para me mandar? Aguardo contato. FABIANA
23/01/2009 15:58:16 Não há uma idade definida para uso do Innéov. Sim, temos em estoque.
21/01/2009 15:15:29 Quantos comprimidos vem na caixa? E engorda? RITA
22/01/2009 10:53:34 A caixa contém 60 cápsulas. 2 drágeas de Innéov Fermeté contém aproximadamente 4,8 kcal.
20/01/2009 17:20:24 QUERO SABER MAIS INFORMAÇÕES DESTE PRODUTO. COMPOSIÇÃO E SE TEM CONTRA-INDICAÇÃO. LUCIANE
04/02/2009 17:25:22 Contra-indicações: o uso de Innéov Fermeté não é recomendável em caso de alergia a qualquer um dos componentes de sua fórmula. Gestantes, nutrizes e crianças devem ingerir Innéov Fermeté somente sob a orientação de um médico ou nutricionista. Composição: lacto-licopeno, extrato de soja, vitamina C, lactose, agente de massa celulose, estabilizante croscaramelose sódica, revestimento (sacarose, estabilizante polivinilpirrolidona e goma acácia), glaceantes, goma laca, cera de carnaúba, corantes inorgânicos, dióxido de titânio, óxido de ferro vermelho, corantes artificiais (vermelho 40, amarelo crepúsculo e índigotina).
10/01/2009 17:14:31 Agora quero saber como comprá-lo, se por meio de cartão de crédito, como é o procedimento? Quantas parcelas sem juros? Devo antes consultar um médico? Este medicamento é seguro? Para o fim que se destina é totalmente eficaz? SINTHYA
14/01/2009 17:02:21 Para comprar basta efetuar seu cadastro no site. Parcelamos em até 6x sem juros (Visa ou Mastercard). O Innéov é um complemento alimentar nutritivo de beleza, não é necessário uma consulta médica para usá-lo. A segurança do medicamento é garantido pela Anvisa, que aprovou a venda do Innéov no Brasil. A eficácia é comprovada por estudos realizados pelos laboratórios L'Oréal e Nestlé, responsáveis pelo produto.
09/01/2009 09:41:44 Estou ansiosa e curiosa a respeito desse produto, minha pergunta é: ele estimula a produção de colágeno também dos glúteos e pernas? Se produz é a mesma proporção que no rosto? Estou com a revista Boa Forma, e aqui diz um valor x referente ao produto, e neste site está um pouco a mais, esse valor a mais é referente ao frete? SINTHYA
09/01/2009 18:07:31 O Innéov é um complexo vitamínico e anti-idade para todo o corpo, agindo no fortalecimento dos cabelos, unhas, atividades do organismo e rejuvenescimento da pele. O valor não é tabelado e pode variar de acordo com o fornecedor. O frete não está incluso porém é grátis (para compras acima de R$ 99).
08/12/2008 21:25:12 Você tem Innéov massa capilar? Onde encontro no Brasil? GLAUBER
09/12/2008 09:43:13 No momento só vendemos as cápsulas.
02/12/2008 16:28:55 Acabou mesmo o Innéov fermeté? Quando terá novamente? LILIAN
02/12/2008 16:39:38 Sim, por enquanto está esgotado. Avisaremos quando chegar mais unidades.
09/10/2008 14:08:06 Gostaria de saber a fórmula do Innéov porque tenho alergia, e queria saber o que contém para eu poder usar. MARILENE
15/10/2008 16:59:44 Resposta enviada para o e-mail da cliente.
19/09/2008 17:43:27 Tem como manipular esse medicamento? ANA PAULA
24/09/2008 14:38:20 Talvez não porque na composição não vem dicriminadas a concentração dos princípios ativos.
25/08/2008 10:49:12 Não encontro o Innéov Fermeté e já comecei meu tratamento e se não achar vou perder os 99.00 que já paguei pelo primeiro, você tem esse produto ou pelo menos sabe me informar quando terá ? MARIA FLAVIA
26/08/2008 14:35:56 Está em falta no fornecedor, assim que chegar avisaremos pelo e-mail.
04/08/2008 14:17:53 Vc dispõe também do Inneov celulite e Inneov capilar? Quanto e condições de pagamento? Grata. Ana Luzia ANA LUZIA DA SILVA DE PAULA
04/08/2008 15:39:13 No momento só temos o Innéov Fermenté.

 

Segurança: certificado SSL 128bits, transações criptografadas e protegidas. Garantia: nossos produtos importados têm o selo da ADIPEC. Entregas garantidas via eSedex: entre 1 e 3 dias úteis para todo o Brasil! Filiado ao Bradesco Comércio Eletrônico.

 

Ligue para nosso call center, atendimento: seg a sex das 10:00 às 19:00 Precisa de ajuda? Serviço de Atendimento ao Consumidor (SAC) Conheça nosso programa de web sites afiliados Veja quais são as marcas vendidas no she`s.com.br Conheça um pouco de nossa empresa Veja nossa política de privacidade, termos de uso do site, garantias legais e outras informações importantes
Indique este produto para alguém

Preencha o e-mail de seu amigo no campo ENVIAR PARA.
Caso seja mais de um, separe os e-mails por ponto e virgula (;)

Enviar para:
Seu nome:
Seu e-mail:
Comentário:
(opcional)
Enviar a recomendação ao amigo(a) !!
Receber Newsletter

Cadastre-se já em nossa newsletter !!
Promoções, dicas de uso, notícias, lançamentos e muito mais !

Com que freqüência deseja receber nosso boletim?
Seu e-mail:
Quais assuntos mais lhe interessam ?
Promoções & Ofertas
Novidades & Lançamentos
Dicas & Truques
Notícias
Cadastrar meu e-mail na Newsletter da She's !!
Alerta de disponibilidade

Quero ser notificado quando este produto estiver disponível...
Seu e-mail:
Aproveitar e me cadastrar na newsletter da She's
Cadastrar meu e-mail no alerta de disponibilidade deste produto!